Получите бесплатно 4 курса для лёгкого старта работы в IT
Получить курсы бесплатно
ГлавнаяБлогИнтересные Telegram-каналы различной тематики
Интересные Telegram-каналы
02.09.2022
44 518
Время чтения: 15 минут

Интересные Telegram-каналы различной тематики

02.09.2022
44 518
Время чтения: 15 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

Что представляют собой? Интересные Telegram-каналы сегодня не редкость. Возросшая популярность мессенджера заставляет держать планку на высоте, поэтому современный пользователь обязательно сможет найти для себя варианты, которые смогут удовлетворить все его запросы.

Как найти? Если вы ищете подборку каналов, придется потратить время. Важно даже не количество подписчиков, а контент. Если вы видите, что представленная информация вас цепляет, посты кажутся актуальными, а сведения полезными, обязательно подпишитесь.

В статье рассказывается:

  1. Топ-10 Телеграм-каналов лета 2023 года
  2. Интересные Telegram-каналы про образование и науку
  3. Интересные Telegram-каналы о технологиях
  4. Интересные Telegram-каналы для изучения иностранных языков
  5. Интересные Telegram-каналы про маркетинг
  6. Интересные Telegram-каналы по литературе
  7. Интересные Telegram-каналы об искусстве
  8. Интересные Telegram-каналы про здоровье
  9. Интересные Telegram-каналы по психологии
  10. Пройди тест и узнай, какая сфера тебе подходит:
    айти, дизайн или маркетинг.
    Бесплатно от Geekbrains

Топ-10 Телеграм-каналов лета 2023 года

Представленная ниже таблица базируется на предпочтениях пользователей. Рейтинг постоянно актуализируется.

Место в рейтинге Информация
1 @breakingmash

Один из ведущих каналов, по мнению пользователей. Тематика исключительно новостная. Рассматривают актуальные ситуации и явления мирового уровня

2 @varlamov

Популярнейший авторский канал Ильи Варламова – яркой персоны, бизнесмена, блогера и фотогуру. Темы разнообразные, материалы только оригинальные, нестандартные

3 @d_code

Паблик, ассоциирующийся по названию с книгой Николая Кононова о Павле Дурове. Пользуется особой популярностью у любителей новостей, особенно касающихся IT-сферы: публикуются самые свежие материалы о технологиях будущего и тех, которые мешают жить сегодня. Часто это лонгридный формат.

4 @dvachannel

Особенность этого одного из самых крупных каналов – анонимность общения, что дает возможность каждому подписчику безбоязненно и честно изложить собственное видение любой проблемы. Основные материалы развлекательно-юмористические.

5 @muzik

Нужна самая новая и лучшая хитовая музыка – вам сюда (но скачать ее сможет только пользователь iOS-гаджетов). Большое количество линков отправляют на YouTube

6 @docbergman

doc в названии канала – это не о документах, а о докторах. Автор подскажет, как быть здоровым, хорошо себя чувствовать, жить долго и счастливо. Здесь сориентируют и в том, как функционирует организм, и в особенностях разных видов спорта, помогут правильно взглянуть на ЗОЖ. Есть раздел с подробными ответами на те вопросы, которые волнуют подписчиков.

7 @Wylsared

Еще один Телеграм-канал по IT. Блогер с одноименным псевдонимом рассматривает наиболее важные и актуальные темы высоких технологий, науки, техники. Здесь идет живой разговор о ведении информационного бизнеса, новых гаджетах и играх.

8 @movies_filmy

Бесплатная подписка на паблик подарит возможность перейти из ленты к просмотру топовых картин, сериалов, лучших творений нашей и зарубежной киноиндустрии.

9 @lifeyt

Этот по-доброму и с юмором смотрящий на мир канал – один из наиболее массовых. Его подписчики всегда могут подзарядиться отличным настроем, оптимизмом и продлить жизнь за счет нескольких минут смеха и радости.

10 @freeTelegram

Этот канал – настоящий проводник по миру интернет-сервисов. Здесь выкладывается актуальная информация о распродажах в самых известных магазинах. Lamoda, «Сбермаркет», «Мвидео», «Яндекс.Маркет» – это лишь верхушка айсберга в мире скидок и акций.

Интересные Telegram-каналы про образование и науку

  • @kosmostime — вам сюда, если хотите виртуально посетить неизведанные космические пространства, узнать о тайнах этого еще не до конца познанного мира.
  • @studyqa — подписывайтесь и узнавайте о том, как можно учиться за пределами нашей страны. Есть очень нужные советы – от особенностей оформления документации в каждое государство до вероятности предоставления студенту стипендии.
  • @funscience — постоянно публикуются наиболее интересные научно-популярные материалы топовых сайтов, в том числе о серьезных исследованиях, космосе, современных полезных гаджетах.
  • @mustreads — хочется быть в тренде самого привлекательного и познавательного – подписывайтесь на канал обо всем новом.
Узнай, какие ИТ - профессии
входят в ТОП-30 с доходом
от 210 000 ₽/мес
Павел Симонов - исполнительный директор Geekbrains
Павел Симонов
Исполнительный директор Geekbrains
Команда GeekBrains совместно с международными специалистами по развитию карьеры подготовили материалы, которые помогут вам начать путь к профессии мечты.
Подборка содержит только самые востребованные и высокооплачиваемые специальности и направления в IT-сфере. 86% наших учеников с помощью данных материалов определились с карьерной целью на ближайшее будущее!

Скачивайте и используйте уже сегодня:

Павел Симонов - исполнительный директор Geekbrains
Павел Симонов
Исполнительный директор Geekbrains
pdf иконка

Топ-30 самых востребованных и высокооплачиваемых профессий 2023

Поможет разобраться в актуальной ситуации на рынке труда

doc иконка

Подборка 50+ бесплатных нейросетей для упрощения работы и увеличения заработка

Только проверенные нейросети с доступом из России и свободным использованием

pdf иконка

ТОП-100 площадок для поиска работы от GeekBrains

Список проверенных ресурсов реальных вакансий с доходом от 210 000 ₽

pdf 3,7mb
doc 1,7mb
Уже скачали 27878 pdf иконка
  • @nsmag — каждый день публикуются самые важные материалы сферы интересов журнала Naked Science – интервью ведущих ученых, актуальные проблемы и аналитика.
  • @deutschephilosophiee — если приелись привычные трактовки, посмотрите на мир и жизнь с точки зрения немецких философов: канал в этом поможет.
  • @OurOcean — интересны тайны глубин, привлекает Мировой океан – присоединяйтесь.
  • @SciTopus – подписка на регулярно обновляемый канал гарантирует, что вы не пропустите материалы десятков научно-популярных YouTube-ресурсов, посвященных разным сферам: медицине, актуальным проблемам физики, решениям химиков, известиям из иных областей.
  • @deepinterest – для эрудитов, которые хотят узнать еще больше, прокачать интеллектуальный багаж в разных научных сферах и направлениях. Здесь не короткие информашки, а серьезный, увлекательный, оригинальный материал. Плюс к этому, интересное времяпрепровождение. Серьезный минус паблика – читая, забываешь обо всём остальном.

Интересные Telegram-каналы о технологиях

  • @tbite — паблик, который посещают специалисты информационной сферы. Разговор о высоких технологиях, развитии гаджетов, очередных выпусках игр – о самых интересных новинках и теориях.
  • @progbook — необходим, если вы программист. Эта электронная библиотека станет мощным помощником.
  • @teleblog — о канале в Telegram: как пользоваться, каким образом раскрутить, лайфхаки и иные полезности.
Интересные Telegram-каналы про образование и науку
Интересные Telegram-каналы про образование и науку
  • @rozetked — паблик для бесед об играх, гаджетах, технологиях, фильмах и прочих интересных вещах.
  • @tech_ru. Чувствуете, что нужно что-то изменить в жизни? Канал подскажет, как для этого использовать новые изобретения и гаджеты.
  • @marketing_smm — здесь собираются и новички, и профи в SMM. Обсуждают всё: от успешных бизнес-решений до пиара в соцсетях.
  • @tesla_condom – паблик, входящий в топ по современным технологиям. Интересы: IT, техника, наука – в плане того, что скоро будет в наших руках. Вы узнаете об этом раньше остальных.

Интересные Telegram-каналы для изучения иностранных языков

  • @EnglishBestChannel — вам сюда, если решились самостоятельно освоить английский. Бесплатно, за короткое время и без сложностей.
  • @daigaku — будете восхищены тем, как легко понять грамматику и выучить большой объем лексики японского языка.
  • @dailyeng — канал для тех, кому необходима периодическая подача знаний и домашних заданий по английскому языку с контролем со стороны виртуального преподавателя.
  • @koreaneveryday — здесь доступно представлены основные законы правописания и чтения на корейском. Способны это освоить?
  • @deutschonline. Ощутимые результаты онлайн-обучения немецкому языку вы получите за короткий срок.
  • @slangbang – лексика английская: ежедневная и необычная. Подают порционно, ежедневно – успеете и насладиться, и запомнить.
  • @teacherus — покажут все ваши ошибки в общении на нашем любимом родном русском. А когда станет стыдно, научат грамотно изъясняться и письменно, и устно.
  • @english_in_tele – здесь изложена оригинальная методика, которая позволит эффективно осваивать английский.
  • @Dudetranslate – паблик, который гордится новейшей технологией преподавания English.

Интересные Telegram-каналы про маркетинг

  • @smmrus — канал не даст заблудиться в мире цифровых новостей.
  • @marketpsy — всё о маркетинге: статьи-подсказки, различные истории, тематические заметки.
  • @Digitalmrktng — паблик о самом интересном в пиаре. И о том, как достичь PR-высот, и о том, как исправить то, что уже успели натворить.
  • @blogsmm — здесь сможете заинтересоваться, увлечься и, наконец, научиться са́мому простому – развивать свое дело с помощью социальных сетей.
Дарим скидку от 60%
на обучение «Интернет-маркетолог» до 28 апреля
Уже через 9 месяцев сможете устроиться на работу с доходом от 150 000 рублей
Забронировать скидку
  • @sale_caviar — заслуживающий внимания канал: без скуки и сплошной цифири можно поговорить о маркетинге и актуальных медиаинструментах раскрутки бизнеса.

Интересные Telegram-каналы по литературе

  • @flibusta — паблик для тех, кто считает себя реальным ценителем литературы.
  • @AUDIOKNIGI_CHANNEL — сюда заходят все, кто не любит или не успевает читать, но с удовольствием слушает аудиокниги из регулярно обновляемой библиотеки.
  • @knijky — приятное место, насыщенное любовью к слову и книге, с большим набором разножанровой литературы.
Только до 29.04
Скачай подборку материалов, чтобы гарантированно найти работу в IT за 14 дней
Список документов:
ТОП-100 площадок для поиска работы от GeekBrains
20 профессий 2023 года, с доходом от 150 000 рублей
Чек-лист «Как успешно пройти собеседование»
Чтобы получить файл, укажите e-mail:
Введите e-mail, чтобы получить доступ к документам
Подтвердите, что вы не робот,
указав номер телефона:
Введите телефон, чтобы получить доступ к документам
Уже скачали 52300
  • @mifchat. Этот канал – круглый стол для бесед о прочитанном. Можно поболтать и обо всем, окружающем литературу и ее поклонников.
  • @biblio — паблик привлечет и ребенка, и молодых, и зрелых любителей книг разных жанров, любого времени и объема.
Интересные Telegram-каналы по литературе
Интересные Telegram-каналы по литературе
  • @prochitalanapisala — внучка нашего современника-библиотекаря ведет блог о том, что прочитано и какие впечатления это вызвало: не только увлекательно, но и познавательно.
  • @papawillcall — канал только для тех, кто создает и кто ценит красивый текст, качественный стиль. Здесь подскажут, как узнать настоящий шедевр, поделятся мыслями об искусстве слова.
  • @booksfox — обширная разножанровая библиотека, в которой можно найти и комиксы, и издания мировой классической литературы, и увлекательные стишки для малышей.
  • @memoryofpoets — здесь только то, что очаровывает, доставляет истинное наслаждение: поэтические творения известнейших и незнакомых вам, но заслуживающих внимания авторов.

Интересные Telegram-каналы об искусстве

  • @kartiny — канал для настоящих ценителей живописи. Но будет полезен, интересен и тем, кто хочет стать таковым.
  • @ArtFragment — увлекательная информация о том, что было и произойдет в сфере искусства. Спорные взгляды, серьезная аналитика, интересные цифры, яркие афиши – только для вас!
  • @Pic_history — ресурс о творениях известнейших художников и о том, как они создавались. Точно узнаете много нового, неожиданного о, казалось бы, хорошо знакомых картинах.
  • @Posterino. Этот паблик – галерея самых-самых интересных достижений печатной графики. Здесь можно увидеть необычные современные афиши и привлекавшие внимание всего мира плакаты, поспорить о принципах их создания и оценить модерн-идеи.
  • @iskusstvoTG — автор канала отслеживает всё, проходящее в мире искусства. Посетив спектакль или творческую встречу, выставку, он расскажет вам о своих впечатлениях.
  • @I_am_Artist — паблик для тех, кто хочет научиться рисовать, и для опытных мастеров. Одни делятся советами и лайфхаками, другие осваивают новое и задают вопросы, развивая талант.
  • @awdee — журнал для художников, использующих виртуальные инструменты, методы и объекты. Профессионалы дают мастер-классы по компьютерной графике и веб-дизайну.
  • @Photos – название канала говорит само за себя. Здесь – мировые фотошедевры, авторские работы классического формата и снимки, о стиле которых еще нужно поспорить.
  • @jpeg_pictures1 – если зайдете на паблик, то вряд ли сможете надолго его покинуть. Такова притягательная сила эстетики высокохудожественных фотокартин.
  • @atmosfera_yuta – утро бывает разным. Но эти красо́ты поистине неоценимы: кроме восторга, каждый подберет материал для самовыражения или получит вдохновляющие идеи.
  • @photoshopforyou – канал для работающих в Photoshop или только осваивающих его. Пошаговое знакомство с программой, обзоры новых версий, секреты и авторские методики.

Интересные Telegram-каналы про здоровье

  • @ru_healthlife. Вам сюда, если задумались о ЗОЖ. Подскажут, как заняться тренировками, помогут организовать схему питания. Вместе с вами восхитятся полученными результатами.
  • @Bodybuildding — тут ждут бодибилдеров, приверженцев фитнеса и вообще заботящихся о своем здоровье. Профессиональные инструкторы обо всём расскажут, дадут важные советы.
  • @fitnessjournal — обменяют лишние объемы фигуры на тщательно подобранные тренировки.
  • @runforhealth — канал о том, как легко и просто можно убежать от вредных привычек, попутно улучшив форму тела.
Интересные Telegram-каналы про здоровье
Интересные Telegram-каналы про здоровье
  • @myfitnestrener — паблик приглашает на одновременный тренинг силы воли и фитнес-марафон. Виртуальный тренер стимулирует, ваша задача – вперед к победам!
  • @fitnesc — если есть желание, местные опытные инструкторы помогут вам похудеть.
  • @fiztransform — гибко подобранная диета позволяет подсушить фигуру. Авторы утверждают, что это возможно, даже не отказываясь от бургеров. Проверьте и там же опишите результат.
Откройте для себя захватывающий мир IT! Обучайтесь со скидкой до 61% и получайте современную профессию с гарантией трудоустройства. Первый месяц – бесплатно. Выбирайте программу прямо сейчас и станьте востребованным специалистом.
  • @FitnessRU — паблик для российских зожников. Много того, что нужно и важно – от организации домашних физкультзанятий до оригинальных рецептов и разных полезностей.
  • @kg40telegram — авторы канала поделятся знаниями и идеями о том, как нужно правильно готовить и принимать пищу, чтобы похудеть, нравиться окружающим и себе!

Интересные Telegram-каналы по психологии

  • @PsyEducation – канал-помощник в изучении основ психологии. Серьезно и подробно (использованы профильные материалы) о том, как человек мыслит, с помощью чего воспринимает и почему ведет себя так, а не иначе. Примитивных советов здесь нет.
  • @SilaSlov – оригинальные тексты о самосовершенствовании.
  • @ThinkCritical – канал, исчерпывающе рассматривающий важнейший навык современного человека – критическое мышление. Необходимо для жизненного успеха.
  • @Investor_investicii – автор исследует способы повышения личностной эффективности.
  • @dianalysis – паблик, позволяющий заглянуть за кулисы ежедневного труда психотерапевта.
  • @psychics – собрание материалов о психологии: книги, научные тексты и популярные статьи.
  • @Social_engineering – много всего нужного о социальной инженерии в быту и в профессии.
  • @harmony_oflove – канал о любви, где вы найдете советы и рекомендации по выстраиванию гармоничных отношений; ориентирован на женскую аудиторию.

Это далеко не полный список самых интересных Telegram-каналов. Мы уверены, что вами уже выбрано что-то нужное для себя. Мессенджер постоянно развивается, появляются новые топовые паблики, нестандартные авторы – в этом его привлекательность. Следите за тем, что важно вам!

Оцените статью
Рейтинг: 4.88
( голосов 8 )
Поделиться статьей
Добавить комментарий

Сортировать:
По дате публикации
По рейтингу
До конца акции осталось
0 дней 00:00:00
Получите бесплатно 3 курса для лёгкого старта работы в IT
  • Начни зарабатывать от 210 000 ₽ в ИТ-сфере
  • Работай там, где ты хочешь: дома, на море, и даже на концерте
Получить бесплатно
Забрать подарок

Получите подробную стратегию для новичков на 2023 год, как с нуля выйти на доход 200 000 ₽ за 7 месяцев

Подарки от Geekbrains из закрытой базы:
Осталось 17 мест

Поздравляем!
Вы выиграли 4 курса по IT-профессиям.
Дождитесь звонка нашего менеджера для уточнения деталей

Иван Степанин
Иван Степанин печатает ...