Получите бесплатно 4 курса для лёгкого старта работы в IT
Получить курсы бесплатно
ГлавнаяБлогТоп-10 сериалов для айтишников
Топ-10 сериалов для айтишников
16.02.2024
256 221
Время чтения: 9 минут

Топ-10 сериалов для айтишников

16.02.2024
256 221
Время чтения: 9 минут
Сохранить статью:
Сохранить статью:

В статье рассказывается:

  1. Silicon Valley
  2. Mr. Robot
  3. Black Mirror
  4. Halt and Catch Fire
  5. The IT Crowd
  6. Person of Interest
  7. Westworld
  8. Devs
  9. StartUp
  10. Scorpion
  11. Пройди тест и узнай, какая сфера тебе подходит:
    айти, дизайн или маркетинг.
    Бесплатно от Geekbrains

В зависимости от интересов, можно выбрать сериалы, связанные с технологиями, программированием, стартапами или просто научной фантастикой. Вот список топ-10 сериалов, которые могут понравиться айтишникам:

1. Silicon Valley

Это комедийный сериал о стартапе в Кремниевой долине и его основателях, пытающихся добиться успеха среди конкурентов. Сериал дебютировал на телеканале HBO в 2014 году и завоевал широкую популярность благодаря своему остроумию и ярким персонажам.

Silicon Valley рассказывает о группе молодых программистов и предпринимателей, стремящихся создать стартап-компанию в культурной и технологической столице современных инноваций — Силиконовой долине. Сериал отражает реалии сферы высоких технологий, сатирически комментируя технологическую индустрию и стартап-культуру. Сериал выделяется яркими диалогами, виртуозной игрой актеров и атмосферой юмора, характерной для подобных ситуаций.

2. Mr. Robot

Mr. Robot — это американский телесериал, который был создан Сэмом Эсмейлом и дебютировал на канале USA Network в 2015 году. Этот сериал также был хорошо принят критиками и привлек внимание зрителей благодаря своему захватывающему сюжету и выдающемуся исполнению актеров.

Mr. Robot рассказывает историю Эллиота Алдерсона, молодого программиста и хакера, который становится частью подпольной хакерской группировки, задача которой изменить мировой порядок, нанести удар по крупным корпорациям и защитить обычных граждан от недобросовестных деяний финансовых магнатов.

Узнай, какие ИТ - профессии
входят в ТОП-30 с доходом
от 210 000 ₽/мес
Павел Симонов - исполнительный директор Geekbrains
Павел Симонов
Исполнительный директор Geekbrains
Команда GeekBrains совместно с международными специалистами по развитию карьеры подготовили материалы, которые помогут вам начать путь к профессии мечты.
Подборка содержит только самые востребованные и высокооплачиваемые специальности и направления в IT-сфере. 86% наших учеников с помощью данных материалов определились с карьерной целью на ближайшее будущее!

Скачивайте и используйте уже сегодня:

Павел Симонов - исполнительный директор Geekbrains
Павел Симонов
Исполнительный директор Geekbrains
pdf иконка

Топ-30 самых востребованных и высокооплачиваемых профессий 2023

Поможет разобраться в актуальной ситуации на рынке труда

doc иконка

Подборка 50+ бесплатных нейросетей для упрощения работы и увеличения заработка

Только проверенные нейросети с доступом из России и свободным использованием

pdf иконка

ТОП-100 площадок для поиска работы от GeekBrains

Список проверенных ресурсов реальных вакансий с доходом от 210 000 ₽

pdf 3,7mb
doc 1,7mb
Уже скачали 27829 pdf иконка

Mr. Robot славится своим тщательно проработанным сюжетом, интеллектуальной и интригующей наполненностью, а также захватывающими поворотами сюжета. Сериал получил множество номинаций на престижные телевизионные награды, включая награды «Эмми». Критики отмечали его остроумие, глубокий анализ современной кибербезопасности и технологических аспектов, а также увлекательное повествование.

3. Black Mirror

Black Mirror — это британский телесериал, созданный Чарли Брокером. Сериал был впервые показан на канале Channel 4 в 2011 году, а затем был приобретен сервисом потокового видео Netflix, где также продолжил активное производство новых сезонов. Black Mirror получил широкое признание благодаря своему нестандартному подходу к научной фантастике и современным технологиям.

Телесериал Black Mirror — это антология, каждая серия которой представляет отдельную историю, действие которой разворачивается в альтернативной реальности или в мире, затронутом современными технологиями.

Сюжеты часто фокусируются на различных аспектах использования технологий, а также на их влиянии на социальные отношения, личные жизни и общество в целом.

Black Mirror славится своим креативным подходом к научной фантастике и постоянным вызовом зрителю, а также обращением к самым актуальным проблемам современного мира и высоких технологий. Сериал часто провоцирует зрителя на размышления о будущем, технологическом прогрессе, цифровой этике и последствиях зависимости от технологий.

4. Halt and Catch Fire

Halt and Catch Fire — это телесериал, который был создан Кристофером Каннингемом и дебютировал на канале AMC в 2014 году. Сериал представляет собой драму о захватывающем мире компьютерных технологий и бурно развивающейся индустрии высоких технологий в начале 1980-х годов.

Сериал фокусируется на жизни нескольких персонажей, работающих в индустрии компьютерных технологий. Сериал исследует их стремления, конфликты и инновации во время бурного развития персональных компьютеров и интернета.

Он отличается глубокими характерами, сложным сюжетом и аутентичностью в отображении исторических событий и технологического прогресса. Он также затрагивает широкий спектр тем, включая инновации, предпринимательство, соревнования на рынке и технические достижения.

5. The IT Crowd

The IT Crowd — это британский ситком, который был создан и написан Грэмом Лайном. Сериал дебютировал на канале Channel 4 в 2006 году и быстро завоевал популярность благодаря своему забавному подходу к жизни в офисе, сфере информационных технологий и гротескным ситуациям, с которыми сталкиваются персонажи.

IT отдел (The IT Crowd) фокусируется на жизни трех сотрудников отдела информационных технологий в вымышленной британской фирме «Reynholm Industries». Главные персонажи — техподдержка Рой Трениннан, его коллега Морис Мосс и их неумелая менеджерша Джен Барбер. Сериал освещает комические ситуации, возникающие в их офисной повседневности.

The IT Crowd отличается забавными юмористическими моментами, сатирой на современные технологии и культуру офисной жизни. Сериал часто играет на стереотипах о информационных технологиях, человеческих взаимодействиях и проблемах офисной работы.

6. Person of Interest

Сериал о бывшем агенте ЦРУ и таинственном миллиардере, которые используют продвинутую систему искусственного интеллекта для предотвращения преступлений.

Person of Interest — это телесериал, созданный Джонатаном Ноланом, братом режиссера Кристофера Нолана, показанный на телеканале CBS. Сериал дебютировал в 2011 году и завоевал огромную популярность благодаря интригующему сюжету и уникальному подходу к теме искусственного интеллекта и массового наблюдения.

Person of Interest рассказывает историю гениального программиста Харольда Финча и бывшего агента ЦРУ Джона Риза, которые работают вместе, чтобы предотвратить преступления, используя специальную систему искусственного интеллекта, способную предсказывать преступления и теракты. Однако их методы нередко сталкивают их с законом и приводят к сложным нравственным дилеммам.

Person of Interest привлек внимание зрителей своим интригующим сюжетом, выдающейся актерской игрой и напряженной атмосферой. Сериал также акцентирует внимание на вопросах массового наблюдения, нравственности и технологий, а также на использовании данных для предсказания преступлений.

7. Westworld

Westworld — это научно-фантастический телесериал, который является адаптацией одноименного фильма Майкла Крайтона 1973 года. Сериал был создан Лизой Джой и Джонатаном Ноланом. Первый сезон был показан на канале HBO в 2016 году, и он быстро получил широкое признание за свой сложный сюжет, высокое качество производства и интригующие концепции.

Westworld разворачивается в тематическом парке, представляющем собой вестерн-мир, где реалистичные андроиды, называемые «хостами», обслуживают посетителей. Сериал исследует широкий спектр тем, включая искусственный интеллект, этику, свободу воли, идентичность и сознание, все через призму разворачивающихся событий в парке и его зависимости от технологии.

Westworld отличается сложным сюжетом, интенсивными характерными поворотами и философскими проблемами, такими как нравственность использования искусственного интеллекта и технологии в целом. Сериал также обладает уникальной эстетикой вестерна, сочетающейся с научной фантастикой.

8. Devs

Мини-сериал о молодом программисте, исследующем секретное отделение своего работодателя, где разрабатываются прорывные технологии. Сериал Devs был выпущен в 2020 году на FX on Hulu.

Devs представляет собой технологически-научно-фантастическую драму, в центре которой находится тайное подразделение крупной технологической компании, занимающейся разработкой революционной системы, способной предсказывать прошлое и будущее. Сериал затрагивает непростые вопросы свободы воли, предопределенности и моральных дилемм в контексте передовой технологии.

Devs отличается глубокими философскими размышлениями, вдумчивым сюжетом и эстетикой, создающей удивительное и загадочное атмосферное окружение. В целом, Devs представляет собой уникальный и философски насыщенный сериал, который позволяет зрителям погрузиться в мир современных технологических и моральных вызовов. Если вы цените философскую глубину, научную фантастику и технологические инновации, «Devs» может представлять интерес для вас как умозрительное и проницательное творение.

9. StartUp

StartUp — это телесериал, который дебютировал на потоковой платформе Crackle в 2016 году. Сериал фокусируется на событиях вокруг создания и развития стартапа в области криптовалют и темных сетей. Одной из ярких особенностей «StartUp» является акцент на взаимосвязи между организованной преступностью и технологическими стартапами.

Сериал StartUp повествует о группе предпринимателей из разных социальных сред, которые решают создать собственное стартап-предприятие. Они разрабатывают новую криптовалюту, столкнувшись со сложностями и вызовами, связанными с финансированием, организованной преступностью и правительством.

StartUp выделяется своей инновационностью и тематикой, связанной с криптовалютами и блокчейном, что делает его актуальным и интересным для зрителей, увлеченных техническими инновациями и финансовой технологией. Сериал также подчеркивает сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при создании и развитии стартапа, что делает его более реалистичным и захватывающим.

10. Scorpion

Scorpion — это американский телесериал, который был впервые показан на канале CBS в 2014 году. Сюжет сериала вдохновлен жизнью Уолтера О’Брайена, который является исполнительным продюсером сериала и основоположником компании Scorpion Computer Services.

Scorpion рассказывает о вымышленной команде гениев, которые работают в области кибербезопасности и интеллектуальных технологий, решая сложные проблемы на грани фантастики. Группа гениев объединяется, чтобы помочь правительству и самому обычному человеку решить самые сложные технические задачи и спасать мир от катастроф.

Дарим скидку от 60%
на обучение «Программист Java» до 28 апреля
Уже через 9 месяцев сможете устроиться на работу с доходом от 150 000 рублей
Забронировать скидку

Scorpion выделяется своим увлекательным сюжетом, который сочетает в себе элементы действия, драмы, технических навыков и проявлений гениальности главных персонажей. Сериал часто перекликается с реальными событиями и актуальными техническими проблемами, что делает его более увлекательным для зрителей, интересующихся высокими технологиями.

Если вы хотите профессионально разбираться в мире ИТ, вы можете пройти обучение в GeekBrains. Выбрать свою программу обучения можно здесь. 

Эти сериалы понравятся не только IT-специалистам, но и всем, кто интересуется современными технологиями, влиянием их на общество и будущее развитие нашего мира. Также они могут дать представление о жизни, работе и вызовах в сфере IT и технологий.

Расскажите в комментариях о том, какие сериалы для айтишников вам понравились? Посоветуйте читателям посмотреть что-то, чего нет в списке? Поделитесь своим мнением! 

Автор статьи
Оцените статью
Рейтинг: 5
( голосов 1 )
Поделиться статьей
Добавить комментарий

Сортировать:
По дате публикации
По рейтингу
До конца акции осталось
0 дней 00:00:00
Получите бесплатно 3 курса для лёгкого старта работы в IT
  • Начни зарабатывать от 210 000 ₽ в ИТ-сфере
  • Работай там, где ты хочешь: дома, на море, и даже на концерте
Получить бесплатно
Забрать подарок

Получите подробную стратегию для новичков на 2023 год, как с нуля выйти на доход 200 000 ₽ за 7 месяцев

Подарки от Geekbrains из закрытой базы:
Осталось 17 мест

Поздравляем!
Вы выиграли 4 курса по IT-профессиям.
Дождитесь звонка нашего менеджера для уточнения деталей

Иван Степанин
Иван Степанин печатает ...