GeekBrains в 2019 году: парад увлекательных чисел

Да, в этом заголовке не обошлось без самоиронии
2 минуты8648

Весь год мы привыкли хвастаться своими замечательными студентами — целеустремлёнными, трудолюбивыми и талантливыми. Но в глубине души, конечно же, команда GeekBrains ждала конца декабря, когда можно будет похвастаться и собственными достижениями. Момент настал!

В этом году к нам присоединились более 317 000 новых пользователей, и, скажем по секрету, мы вплотную приблизились к следующему миллионному юбилею. Ждите большой новости в январе ;) Кроме того, в нашу команду пришли 160 новых преподавателей — это в два раза больше, чем в 2018-м! Представьте, какой объём знаний они с собой принесли!

В уходящем году мы запустили 17 новых факультетов во всех направлениях — программировании, дизайне, маркетинге, управлении. Самыми популярными пока что стали факультеты аналитики Big Data, интернет-маркетинга, тестирования и дизайна. Кстати, вот наш новогодний ролик о том, как мы делаем программы обучения:

Нас очень воодушевляет, как активно вы оставляете фидбэк к курсам. В этом году мы получили более 7 000 оценок и 90 000 комментариев к урокам. Столько же отзывов вы оставили к курсам. Нашим преподавателям вы выставили 2 460 оценок, и средний балл составил 4,85 — на пять сотых больше, чем годом ранее. Роль менторов брали не себя и вы сами — студенты поставили менторам 1004 оценки, и средний балл составил 4,86. Спасибо!

В 2018-м мы увидели, как вам нравятся вебинары, и в этом году провели на 107 вебинаров больше — целых 450. Можно было каждый день ходить на вебинары и при этом даже выбирать из нескольких.

В этом году мы перезапустили онлайн-тренажёр Code Hero, где можно прямо в окне браузера на практике научиться основам программирования. И после перезапуска «героями кода» попытались стать почти 6 000 человек.

Мы также попробовали новые активности, которые быстро стали популярны. На free-программах для фронтендов, тестировщиков и интернет-маркетологов мы выделили по 50 бесплатных учебных мест, и в отборочных этапах на эти места поучаствовало около 10 000 человек.

Мы не забыли и о GeekChange — серии вебинарах о профориентации и IT-профессиях с экспертами GeekBrains и Mail.ru Group. На GeekChange в этом году зарегистрировалось 9 846 человек. Кстати, если вы вдруг пропустили этот марафон, то по ссылке в начале абзаца мы собрали записи всех вебинаров.

В уходящем году мы много общались и в офлайне. «Один день из жизни дизайнера» собрал 584 зарегистрированных участника. В феврале и в ноябре мы проводили традиционные дни карьеры, где поучаствовали 424 студента. По ссылке можно почитать историю студентки Евгении, которая устроилась на работу в считаные дни после собеседования на дне карьеры.

Вот таким получился для GeekBrains 2019 год. Мы готовим ещё больше всего интересного на 2020-й! Если у вас есть идеи, пожелания, предложения или вы просто хотели бы что-нибудь нам сказать, ждём ваших комментариев к посту!

Освоить востребованную профессию в Аналитике больших данных можно всего за полтора года на курсах GeekBrains.

geekbrainsgeekuniversityитоги годакурсы geekbrainsновогодний пост
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!