5 главных причин поступить на программу «Разработчик»

Главное о «Разработчике» от создателей программы
3 минуты3800

GeekBrains и Skillbox объединились, чтобы создать новый образовательный продукт — программу «Разработчик». Это система смешанного образования, которая позволит вам получить востребованную профессию или открыть бизнес в сфере информационных технологий за 15 месяцев.

Дмитрий Крутов: «Сейчас прекрасный шанс войти в новую профессию с минимальными барьерами, с большим количеством разных траекторий, и обеспечить себе интересную классную работу».

Осознанный выбор специальности

Программа начинается с общего блока. Общий блок — это базовые фундаментальные знания. В течение первых трёх месяцев вы можете очень широко посмотреть на всё, что касается IT и разработки. Следующий шаг — специализация.

Дмитрий Крутов: «Наша задача — помочь человеку понять, что ему больше нравится: аналитика, тестирование, проджект-менеджмент, продакт-менеджмент или программирование».

Во время специализации вы выбираете одну из пяти траекторий. При этом траекторию можно поменять в любой момент обучения. По итогам специализации можно продолжить глубже изучать какую-то тему, пойти на стажировку или в бизнес-акселератор.

Александр Волчек: «Мы построили программу таким образом, чтобы человек мог войти в профессию, которая будет обеспечивать его работой всю жизнь».

Разные форматы обучения

Каждый человек по-своему воспринимает информацию, поэтому процесс обучения предполагает разные форматы. Это лекции, семинары, мастер-классы, групповые занятия, индивидуальные занятия, самостоятельное изучение материалов, тестирование. Также вы получаете доступ к видео-библиотеке и смежным курсам на разные темы.

Обучение основано на практике. Вы будете выполнять учебные проекты, которые сможете использовать в качестве кейсов для собственного портфолио.

Дмитрий Крутов: «Нам хочется показать, что, если вы готовы меняться, мы готовы отдать всё, что наработали за время нашего существования».

Адаптация программы для новичков

Программа подходит людям с любым опытом. Она адаптирована для новичков, чтобы любой человек, который готов уделять этому достаточное количество времени, мог учиться на разработчика.

Обучение занимает минимум 2-3 часа 2-3 раза в неделю. Верхней границы не существует, потому что в программе есть дополнительные задания, курсы, книги.

Можно самостоятельно распределять время обучения, чтобы включить занятия в привычное расписание. После прохождения учебных блоков предусмотрены каникулы.

Мы комплектуем группы так, чтобы вам было комфортно. Учитываем возраст и опыт студентов, цели обучения и интересы.

Ильнар Шафигуллин: «Мы делаем максимально низкий порог входа, чтобы обучение было доступно тем людям, которые с IT совершенно не знакомы».

Эксперты из IT-индустрии

В программе задействованы преподаватели, которые хорошо разбираются в IT. Это опытные педагоги, которые знают, на чём нужно сделать акцент и какие темы вызывают больше всего вопросов.

Когда от основ студент переходит к специализации, преподавателями становятся разработчики с большим опытом.

Дмитрий Крутов: «В программе огромное количество экспертов и преподавателей, которые глубоко погружены в образовательный процесс».

Бессрочный доступ к обновлениям программы

У вас будет бессрочный доступ к материалам и ко всем обновлениям программы. IT-сфера постоянно развивается, и вы сможете актуализировать свои знания абсолютно бесплатно.

Когда вы приходите на платформу, вы проходите опросы и профориентацию. При первом опросе определяете дальнейшие шаги и цель обучения, потом оцениваете занятия и домашние задания. Это помогает обновлять программу и выстраивать карьерную траекторию каждого студента.

Александр Волчек: «За последние пять месяцев мы собрали больше 300 тысяч анкет. Это то, что позволяет нам постоянно улучшать программы».


У вас тоже получится

Разработчик — первая Программа обучения для осознанного выбора специальности и карьерной траектории в сфере информационных технологий от GeekBrains при участии Skillbox.

Получите востребованную профессию или откройте бизнес в сфере информационных технологий.

программированиеразработчик
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!