
Senior Backend Web Developer
Образование и карьера
Начал заниматься профессиональной разработкой с 2012 года. Долгое время преподавал в колледже основы программирования, базы данных, веб-дизайн и проектирование информационных систем. Сейчас работаю на позиции Senior Backend Developer.
Как веб-разработчик проектирую корпоративные порталы, CRM-системы и коммерческие веб-сайты.
В студенчестве активно изучал языки C\C++\C# для десктоп-разработки, но знакомство с PHP и Python изменило мое отношение к программированию в целом.
На данный момент работаю в Mail.ru Group.
Мой основной стек технологий – PHP/Python, MySQL/Postgres
Почему веб-разработка?
Пользователи больше не готовы тратить время на скачивание и установку ПО, и эти продукты стали менее востребованными. Веб-приложения и сайты как раз позволяют получить то, что ищут люди, «здесь и сейчас».
К тому же, в данной сфере разработчик может выбрать «свой» инструмент, подходящий ему по задачам или по духу.
Моим студентам
Чем бы вы ни занимались, самообразование всегда крайне важно. Недостаточно прочитать книгу о языке программирования или технологии, написать пару простых программ. Технологии развиваются очень быстро, поэтому знания и навыки нужно наращивать в таком же темпе.