Принтер для маникюра

IT для женщин: это не только розовые клавиатуры, но и принтеры, выводящие рисунки на ногтях.
2 минуты6510


источник изображения http://ladytech.ru

Информационные технологии добрались и в сферу наведения красоты, причем не только в дорогие и престижные салоны, а намереваются войти в каждый дом, где есть женщина.

В преддверии Международного женского дня 8 марта, хочется рассказать о новинке, которая, еще будучи в стадии стартапа, привлекла к себе внимание не только женскую половину IT, но и вызвало внимание женщин других профессий. Сделано подобное изобретение в угоду женщинам и будет воплощать в жизнь самые смелые фантазии модниц и приверженец красивого и оригинального маникюра.

Вы когда-нибудь задумывались, что маникюр можно сделать с помощью принтера? А вот калифорнийские изобретатели именно это и придумали. Красивые ногти смотрятся здорово и эффектно всегда, но на это надо потратить уйму времени и постоянно посещать салон. К тому же, далеко не всё, что хотелось бы видеть на ногтях, сможет нарисовать мастер. Можно, конечно, попробовать научиться самостоятельно, но не у каждого есть талант художника.

Изобретение, по словам разработчиков, может появиться в скором времени в любом доме и на ногтях будет возможно печатать всё, что душа пожелает. Принтер Nailbot от стартапа Preemadonna сможет вывести на ногти любое изображение с помощью программы для смартфона Nailbot app.

Принцип работы устройства настолько прост, что с ним справится абсолютно любой человек.

Первое, что необходимо будет сделать, это найти изображение для печати на ногти, загрузит его в приложение Nailbot app. После чего смартфон передаст данные на принтер, с которого будет производиться печать уже на ногти. ПО играет самую важную роль в связке приложение-принтер. В приложение загружается одно или несколько изображений или рисунков, в зависимости от того, разные или одинаковые изображения будут использоваться на каждом ногте, и то же приложение управляет позиционированием рисунка и его печатью. Для более эффектного вида советуют в качестве основы использовать белый лак, но это не является строго обязательным условием.


источник изображения http://ladytech.ru

Использовать разработку весьма просто:

  1. Выбрать из имеющихся или загрузить из Интернета картинку;
  2. Загрузить ее в приложение для смартфона;
  3. Нанести основной лак на ногти и/или прозрачную основу для обеспечения четкости печатаемой картинки;
  4. После чего следует разместить палец, на который будет печататься рисунок в спецподложку принтера;
  5. Навести заднюю камеру смартфона на ноготь в то место, где должен будет появиться рисунок и четко отцентрировать;
  6. Нажать в приложении кнопку Print и за время около 5 секунд принтер напечатает изображение;
  7. После этого рекомендуется покрыть ноготь прозрачным лаком для обеспечения  защиты картинки от повреждения.

Картридж принтера по заявлениям разработчиков будет иметь возможность напечатать порядка 5 000 подобных маникюров, после чего его придется заменить. Самостоятельная дозаправка не предусмотрена. За один «маникюр» считается оформление рисунком 10 ногтей. Ориентировочная стоимость данного устройства должна будет около 159 $.

В качестве подарка такой принтер придется по душе каждой женщине, а мужчинам будет легче выбрать подарок на день рождения или 8 марта.

 

Веб-разработка для мужчин и женщин — профессия «Веб-разработчик» от GeekBrains.

принтер для маникюра новинки в it принтер для женщин
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!