Как стать экспертом GeekBrains

И чем это поможет в карьере
2 минуты3555

В детстве многие из нас мечтали оказаться на месте учителей: передавать свои знания, ставить справедливые оценки, гордиться достижениями учеников. GeekBrains даёт возможность преподавать всем специалистам.

Есть разные способы развиваться в профессии. Можно двигаться по карьерной лестнице, пока не упрёшься в потолок, или осваивать смежные навыки. А можно сделать вклад в будущее поколение специалистов и делиться накопленными знаниями с учениками.

Чтобы быть преподавателем в GeekBrains, не обязательно иметь педагогическое образование. Гораздо важнее быть специалистом в своей области. Если вы развиваетесь в профессии, следите за трендами, пробуете и используете разные способы решать задачи — ваш опыт пригодится нашим студентам.

Кто такие эксперты GeekBrains

У наших экспертов есть несколько ролей. Если человек хочет реализоваться в преподавании, мы находим для него подходящую позицию.

Преподаватели. Это профессионалы в IT, геймдеве, дизайне, менеджменте и маркетинге. Преподаватели ведут занятия в формате вебинаров и записывают видеокурсы. Вебинары проходят по выходным или по вечерам в будни, поэтому преподавание не мешает основной работе экспертов.

Ревьюеры. Это эксперты, которые проверяют домашние задания и практические проекты студентов и дают обратную связь.

Деканы. Это специалисты уровня senior или тимлиды. Деканы вместе с командой GeekBrains улучшают образовательные программы и помогают преподавателям качественно вести занятия.

Авторы. Это опытные специалисты, у которых достаточно экспертного опыта, чтобы создать с нуля образовательную программу. Вместе с командой GeekBrains они разрабатывают лекции и методические материалы для будущих курсов.

Зачем становиться экспертом

Поделиться опытом

Вы сможете разобрать кейсы из практики, рассказать об ошибках и показать полезные для работы инструменты. Передадите свои знания студентам и сделаете так, чтобы хороших профессионалов в вашей сфере стало больше. Студентов, в которых вы уверены, можно взять в свою команду junior-специалистами во время учёбы или после выпуска.

Получить дополнительный заработок

Эксперты получают плату за проведённые вебинары, проверенные домашние задания, деканство, написание методичек, менторство. Можно брать ровно столько работы, сколько вам комфортно, и планировать свой доход.

Прокачать soft skills

Преподаватели могут пройти бесплатное обучение в Школе экспертов. Мы предлагаем уроки по ораторскому мастерству, рассказываем, как построить занятие, как объяснить сложные вещи. У всех экспертов есть скидка на программы обучения GeekBrains.

Построить личный бренд

Это полезная строчка в резюме и возможность проводить онлайн-мероприятия, выступать на конференциях и в подкастах.

Как стать экспертом GeekBrains

Выберите направление, которое вам подходит, на нашем портале с вакансиями. Самые горячие вакансии для экспертов публикуем в телеграм-канале https://t.me/geekexperts.

экспертыкарьерасообщество geekbrains
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!