Факультатив по JS React-разработке от Альфа-Банка

Для тех, кто хочет освоить современный стек front-end технологий.
1 минута13291

На факультативе по React-разработке вы напишете настоящее SPA (Single Page Application) под руководством специалиста из команды Aльфа-Банка!

Все frontend-разработчики используют JavaScript, но делают это по-разному. Одни настаивают на преимуществе фреймворка React, другие пропагандируют Angular или предлагают набор инструментов помельче.

Факультатив читает ведущий Front-end JavaScript-разработчик в Альфа-Банк, Зар Захаров. Зар работает с фронтендом со времен блочной верстки. В проектах использует  React. Ранее читал лекции по AngularJS и выпустил более 100 учеников в крупной IT-школе. Он знает, как привести проект от идеи к реализации и расскажет студентам о нестандартных решениях в вебе. Он изучил множество технологий, часть которых ушли в историю, а другие стали современными стандартами.

В проектах для Альфа-Банка он применяет React, хотя  долгое время преподавал Angular JS:

«Дело не в том, какой ты выбрал фреймворк, и на каком языке ты пишешь. Дело в том, в какой команде ты работаешь, с какими людьми и какой продукт ты делаешь».

Зар познакомит вас с возможностями React и научит применять их на практике. Вы окунётесь в продвинутую frontend-разработку и напишете банковское приложение  «Калькулятор бюджета» с использованием библиотеки ARUI-Feather от Альфа-Банка.

А ещё вы узнаете:

  • что такое дизайн-система и почему она нужна крупным компаниям;

  • чем полезен пакетный менеджер NPM;

  • как добавить веб-приложению гибкости с помощью Redux;

  • как работать с библиотекой компонентов от Альфа-Банка;

Вы освоите основы разработки на React и будете умело жонглировать нужными инструментами, чтобы реализовывать задуманные решения.
 

Посетить факультатив смогут студенты GeekUniversity. Ещё не студент? Всё в ваших руках. После поступления в онлайн-университет вы за год станете профессиональным фронтендером: получите знания от ведущих специалистов отрасли, соберёте портфолио и будете готовы начать карьеру в крупной компании.

geek universityfrontendreact jsreduxjavascript
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!