Что вас ждет на GeekWeek-2017?

Регистрируйтесь на GeekWeek, который начинается 13 ноября. Вас ждет пять дней кода и абсолютно новый формат.
2 минуты4633

 

Какова концепция GeekWeek на этот раз?

Во-первых, в течение дня участник будет работать над проектом, результат в котором можно получить практически сразу. Быстрые простые игры разных жанров, функциональные сайты, приложения - вам будет чем похвастаться друзьям и что положить в портфолио.

Во-вторых, лекции будут подготовлены для аудитории разного уровня. Интересные проекты для себя найдут и совсем зеленый новичок, и продвинутый кодер. Вы узнаете, как выбрать свой язык программирования, познакомитесь с возможностями железа, попробуете силы в создании игр, мобильных приложений, функциональных сайтов, поймете, как подготовить рабочее приложение к промышленной эксплуатации и монетизировать его.

В-третьих, мы максимально приблизили обучение на GeekWeek к тому, что ждет учеников на курсах. Преподаватели терпеливо разъясняют все сложные моменты, дают домашнее задание и детально разбирают его. Это наиболее “правильный” способ понять, насколько вам интересно кодить.

Самый сок: что мы подготовили для вас

Для начинающих

Если вы делаете самые первые шаги в кодинге, вам будут интересны советы по выбору языка и рекомендации, как найти работу своей мечты.

Вместе с Team Leader отдела веб-разработки русско-немецкого холдинга HSE24 Александром Пряхиным вы выберете свой язык программирования и направление в разработке. Преподаватель поможет вам понять, что лучше именно для вас - Python, Java, C# или PhP.

Евгений Картавец расскажет, как найти работу своей мечты в сфере IT. Он опишет различные IT-специальности и поможет найти в них себя.

Андрей Буранов расскажет о возможностях “железа” и специфике работы с ним, а также о Linux.

Погружение в профессию тестировщика и красочный рассказ о его деятельности вам обеспечит Дмитрий Субботин.

Для продвинутых

Алексей Кузнецов поможет понять, что такое микросервисная архитектура, как она работает и где вы с ней встретитесь.

Леонид Орлов поможет вам разработать свое собственное приложение на Python с веб-интерфейсом на Django.

Сергей Седов расскажет об аспектах, которые необходимо реализовать разработчику для качественной промышленной эксплуатации web-приложения: конфигурировании, журналировании, миграции схемы данных, мониторинге и др.

Кирилл Лукьянов познакомит вас со Swift и вы напишете базовое приложение, на основе которого можно создать и шагомер, и записную книжку, и все, что вам потребуется в данный момент.

C Александром Фисуновым вы создадите игру на Java и попробуете в работе фреймворк libGDX, который позволит сделать проект кроссплатформенным.

Для всех

Ведущий преподаватель GeekUniversity Алексей Кадочников расскажет о визуальной верстке, поделится лайфхаками фронтенд-разработчика, разберет новые инструменты для работы над макетом. Лекция будет интересна и начинающим, и продвинутым кодерам.

Руководитель арт-отдела студии IT-Territory Олег Макаренко проведет обзор 3D-графики в играх и поделится богатым опытом и лайфхаками.

Ведущий преподаватель GeekUniversity Сергей Кручинин расскажет об устройстве компьютерных сетей и особенностях их работы.

С Ильей Афанасьевым вы сможете реализовать хоррор-игру на C#, с Вадимом Боровиковым - понять, как отличить качественный код от некачественного, а с Василием Дерябиным - выбрать нишу для успешного стартапа и понять, как презентовать проект. Очень удобно: утром написали игру, днем поняли, насколько качественно это сделано, а вечером уже знаете, как ее монетизировать.

Приходите, будет интересно!

обучение
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!