GeekLife - первый дайджест новостей о жизни компании

Блог о компании Geekbrains, сотрудниках, проектах и нашей жизни.

Друзья, привет!

Мы начинаем определенно точно и определенно часто вести блог о компании GeekLife
Вести его буду я, Голубова Зина, HRD GeekBrains с участием наших прекрасных и профессиональных коллег.

Что нас ждет: 

  • Интервью с сотрудниками и руководителями GB: про карьеру, про развитие в ИТ и digital, про профессии, мнение на горячие темы
  • Как мы работаем: много интересных рабочих кейсов по менеджменту, ведению проектов, созданию новых продуктов, запускам, маркетинговым механикам, конечно же разработке, инновациям, которые внедряем в жизнь каждый день.
  • Интересные проекты: поверьте, каждый день у нас очень насыщен в понедельник были в Сколково, в среду договаривались в Министерстве Образования, в субботу рассказывали про NFT и блокчейн.
  • И собственно, GeekLife: походы, увлечения, культура, таланты, спорт, чтобы вы могли вдохновиться и сходить в поход с нами или просто понять, почему мы именно такие.
  • Еще будет еженедельный дайджест с итогами событий за неделю, вот как сегодня, чтобы вы ничего не забыли :)

Этот дайджест полон новостей!

Читайте, чтобы узнать, как мы покоряем новые технологии и открываем двери в метавселенные для наших студентов и собираемся в поход.

 

Сегодня в выпуске:

  • «Путь в IT», на котором рассказали про NFT и блокчейн.
  • «Царь план 2.0» - командная работа руководителей Geekbrains.
  • Как трудоустраиваются наши студенты.
  • Спортивные планы на июнь и июль.

 

#gb_main

🚀 Тестировали новый формат «Путь в IT» 18 июня, в субботу


Как попасть в метавселенную? Из чего состоит блокчейн? Как купить NFT и криптовалюту? Когда будет восстание искусственного интеллекта? На новом онлайн-интенсиве «Путь в IT. Трендовые технологии» наши топ-менеджеры ответили на эти и другие вопросы. Объясняли максимально просто и доступно, с примерами и кейсами. Саша Сагун, наш исполнительный даже на неделю погрузился в матанализ, чтобы хорошо подготовиться. 
На интенсиве кстати разыгрывали NFT от GeekBrains.

 

За 3 часа разобрали 7 самых трендовых технологий:

 

✔️ искусственный интеллект;

✔️ нейронные сети;

✔️ data science и big data;

✔️ квантовые вычисления;

✔️ Web 3.0;

✔️ блокчейн;

✔️ метавселенные.

 

Если еще не успели, можно посмотреть в записи, она еще доступна.

 

Смотреть новый «Путь в IT. Трендовые технологии» 

 

 

#gb_news

💣 Новый «Царь план 2.0»

Что такое "Царь план"? Мы так назвали новый формат проектной работы руководителей в компании, у всего великого должно быть название, неправда ли?
"Царь план 1.0" у нас закончился 31 мая (длился 41 день, включая выходные и праздники). Результаты были очень крутые: команда объединилась, сделали задачи,  которые раньше могли скиповать, качественный рывок вывел нас на новый уровень результатов (например, мероприятие с Павлом Волей родилось именно здесь), решений и проектов.
Так вот, закончился первый план и стало как-то грустно, хотелось продолжения, и вот, с 20 июня стратуем - подведение итогов 31 июля. У каждого руководителя на есть своя задача, а у каждой задачи есть четыре контрольных точки:

  • 20 июня;
  • 1 июля;
  • 15 июля;
  • 31 июля (дедлайн).

Руководители согласовали, какие именно задачи должны быть реализованы на каждом этапе. И вот, сегодня уже первый дедлайн.
У меня это - старт блога о компании на платформе, который вы читаете сейчас.

 

 

🤓 Узнали, как трудоустраиваются наши студенты
 

Ребята из Центра карьеры решили узнать, как дела с трудоустройством наших студентов. Нам очень важно, чтобы каждый выпускник добивался своих образовательных целей. Исследование проводили через анкетирование и кол-центр. Мы поговорили более чем с 20 тысячами студентов и выпускников Geekbrains! За прекрасную интерпретацию и оформление исследования большое спасибо нашему старшему методисту Тамаре Логиновой.
Само исследование достойно хорошей публикации в СМИ, которую уже готовим.


Но специально для вас покажу кусочек слайда.

 

 

 

#gb_team
 

🏃 Спортивные и не только планы на июнь и июль. Не работой единой!

 

Мы планируем провести это лето максимально активно! Рассказываем о предстоящих спортивных мероприятиях в Москве и не только, где будут принимать участие наши сотрудники. Кстати, присоединяйтесь, будет возможность пробежать с нашим фирменным флагом.

 

🏕 Готовимся к походу в Тульскую область
2–3 июля более 20 сотрудников идут в поход в Тульскую область. Будем наслаждаться природой на берегу реки Вашана. Нам удалось все организовать за 14 дней. Две недели назад мы анонсировали поход, а сейчас уже распланировали его и готовим снаряжение. Едем не только с московскими коллегами, но и к нам присоединяются удаленные ребята.

Тема с походами тронула наши сердечки, поэтому планируем еще несколько походных активностей этим летом. 


 

 

🗣 GeekBrains в Минске.

 

Есть такая компания Lerna, с головным офисом Минске! Lerna объединяет все программы обучения холдинга на своей платформе и продает их в СНГ и других странах. Мы часто работаем вместе над разными проектам + в Минске есть отдел продаж GeekBrains. Была очень рада увидеть коллег. Самое важное, это я выяснила, что у ребят уютный офис, работа отдела продаж кипит. 

 


 

Всем спасибо за внимание, вопросы, предложения пишите в личку, буду рада ответить.

geeklife
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!