GeekExperts Meetup: итоги встречи с экспертами

В середине июня мы собрались с нашими экспертами на GeekExperts Meetup. Рассказываем, как это было.
2 минуты3182

В середине июня мы провели GeekExperts Meetup. За долгое время это была наша первая очная встреча с преподавателями, авторами курсов, наставниками и другими экспертами, которые помогают нашим студентам менять профессии и жизнь. Вместе мы обсудили последние новости и планы развития платформы, а также «поштурмили» на тему того, как сделать GeekBrains и сообщество экспертов ещё лучше. Рассказываем, как это было.

Начал встречу Александр Сагун — исполнительный директор GeekBrains. Александр поделился текущими целями и планом по развитию. А также рассказал о перспективе интеграции с государственными программами по цифровизации «WorldSkills» и «Университет 2035», запуске бакалавриата и магистратуры на базе ВУЗов, запуске оффлайн-школы программирования и дизайна в городах России, выходе на новые города и страны.

Затем эксперты разбились на небольшие группы и составили инструкцию по применению «Как сделать GeekBrains лучше?». Например, ввести культуру наставничества от опытных преподавателей новичкам, составить гайд с матрицей компетенций. А в формате «Мирового кафе» ребята устроили самый настоящий GeekBrainStorm и накидали креативы по развитию сообщества. Например, GeekTinder по интересам, рандом-кофе, забег Geek-ов, каннские львы от GeekBrains и внутренняя соцсеть «для своих».

В результате мы получили много классных идей для развития сообществ студентов и экспертов. И в очередной раз убедились, какие креативные и открытые люди среди наших экспертов, и как повезло студентам, что их brains (и hearts) в надежных руках!

«Все мы устали от изоляции, активного фриланса и сидения дома за компьютером. Хотелось встретиться, обменяться идеями. Мне кажется, это очень правильно, потому что какое-то время назад люди не ценили этого и всем хотелось закрыться. Побыв в тишине год, начинаешь ценить живое общение, людей. Спасибо вам большое, устраивайте такие встречи еще!»

Дарья Невская, преподаватель GeekBrains на факультете графического дизайна

«Я приехал на митап с мыслью хорошо провести время, и эта цель была достигнута. Мне было очень приятно всех увидеть, потому что очень сложно, когда ты сидишь вечером, ведешь на камеру вебинар, а там только имена, как будто никого нету. Поэтому живые человеческие лица — это прекрасно! Я получил огромное удовольствие и наслаждение от общения с некоторыми из вас, со всеми я не смог к сожалению. Я вас всех люблю, обнимаю. Всем пис!»

— Юрий Крушинский, преподаватель GeekBrains на факультете «Руководитель проектов в строительстве»

«Мне очень понравилось, что все были такие открытые, и все, кто садился ко мне за стол предлагали какие-то идеи. Вначале у нас была такая тема, что казалось, что только две идеи можно придумать. Но мы доказали, что в GeekBrains собраны интеллектуальные ребята. В итоге мы исписали два флипчарта с двух сторон. Это говорит о том, что если такая банда соберется, она может придумать всё что угодно, поэтому очень классно, что у нас работают такие и открытые, и при этом по-настоящему умные и талантливые люди».

Иван Нетреба, методист GeekBrains в направлении it-инфраструктура

Мы планируем продолжить серию встреч в других городах и воплотить идею 1000 рукопожатий и 1 эксперт. До новой встречи!

Если вы готовы делиться знаниями и хотите развиваться — присоединяйтесь к GeekBrains. Не страшно, если у вас нет опыта в образовании: мы ждем профессионалов в отрасли — остальному научим.

geek universityпреподаватели
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!