GeekDay: Evolution - как это было?

Смотрите фото с нашей встречи в Mail.ru Group!
2 минуты5605

Не в бровь, а в IT!

В московском офисе Mail.Ru Group в эту субботу состоялась встреча «GeekDay: Evolution». У нас было много гостей и много событий, некоторыми из которых мы поделимся с вами в формате фотоотчёта. Видеозаписи всех выступлений уже появились на странице GeekDay.

Ещё раз посмотрим, как это было!

Мы совсем не ожидали такого количества участников, и это касается онлайн-трансляций тоже. На сайтах ВКонтакте, Одноклассники и YouTube нас посмотрело 250 тыс. пользователей из разных городов России! А в офис Mail.ru Group приехало 900 человек, и нам пришлось немного подождать, чтобы начать всем вместе:

 
 
 
Участники GeekDay заполнили всё свободное пространство конференц-зоны офиса Mail.ru Group!
В ожидании старта:
 
 
 
 
И мы начали! Участников встречи приветствовали основатели образовательного IT-портала GeekBrains - Александр Никитин и Гайк Айрапетян:
 
 
 
Далее в первой части программы выступили Юрий Жайворонок, Анастасия Михайлова, Евгений Картавец. А в перерыве мы разыграли 100 фирменных футболок среди наших гостей:
 
 
 
 
Победители забрали подарки и присоединились к тем, кто уже пошёл обедать. Тем временем мы готовили следующих спикеров и смотрели за тем, как все фотографируются и распечатывают свои фотографии на специальном принтере. Многие не сразу догадались о том, что фотографии с хэштегом #geekday2017, опубликованные в Instagram, появлялись на втором этаже из магического куба:
 
 
 

После обеда было ещё интереснее! 

Во-первых, мы посмотрели на профессию "Тестировщик" изнутри благодаря Руслану Остропольскому. Во-вторых, мы узнали особенности создания и продвижения стартапов от Василия Дерябина:

 
 
А в-третьих, к нам приехал Андрей Жариков - профессиональный веб-разработчик и первый программист/создатель сайта GeekBrains! Он поделился с участниками GeekDay информацией о возможностях и перспективах работы в сфере фриланса:
 
 
Мы провели заключительную серию конкурсов и раздали фирменные подарки:
 
   
 
Чтобы снять усталость и немного расслабиться, наши гости делали селфи с помощью огромного экрана, имитирующего функцию видео из приложения ICQ. Больше всего было фотографий с бородой:
 
   
   
 
На этом GeekDay не закончился и участники ещё долго расспрашивали спикеров и обменивались опытом. Все фотографии с нашей встречи мы скоро опубликуем в наших официальных группах ВКонтакте, Одноклассники и Facebook. Следите за новостями! 

Может повторим?

На нашу встречу зарегистрировалось 20 000 человек и 900 участников пришли к нам в гости в Mail.ru Group. Чтобы понять, как всё прошло, мы создали анкету с вопросами. Помогите нам сделать следующий GeekDay ещё лучше:

Результаты конкурса GiveAway

Всем участникам конкурса репостов в нашей группе ВКонтакте, кто следовал инструкциям и выполнил всё правильно, мы открыли видеокурс на выбор, а профессию со стажировкой выиграл Алибек Акбаров! Вот пост с результатами.

Результаты фотоконкурса

Среди участников встречи, которые приехали к нам в гости, мы провели небольшой фото-конкурс. Каждый из них мог сделать фотографию и опубликовать её в соц. сеть Instagram с хэштегом #geekday2017. Из 1300 публикаций мы выбрали 5 лучших, а их авторы получили любой курс на выбор:

Мы не прощаемся! 

GeekDay - не первое наше мероприятие, но такие масштабы нам удалось охватить впервые. Спасибо всем за активность, за ваши вопросы и ваше внимание. Надеемся, те знания и ту мотивацию, которую вы получили на GeekDay, получится продлить и приумножить в жизни. Программистами не рождаются - ими становятся. А уж тем более маркетологами и дизайнерами! Пробуйте, ищите себя. Двери IT открыты для всех, и первые шаги уже сделаны. Желаем вам удачи и профессионального роста! И до скорых встреч в прямом эфире!

geekday#2mail.ru groupgeekbrainsконференциямероприятие
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!