Опасный момент и... гол!

Обещанный отчет о том, как мы провели воскресный День Без Интернета
1 минута5603

Друзья!

На прошлой неделе состоялся наш новый программистский праздник - День Без Интернета. Мы приглашали самых активных из вас провести его спортивно и по-программистски - погоняв мяч на одном из футбольных полей Москвы.

И вот мы готовы поделиться с вами заметками и фотографиями с поля!

Первый тайм. Футболисты выбирают размеренный темп игры, чтобы как следует изучить соперника и его стиль.

Только что собранные и толком не сыгранные члены команд легко достигли взаимопонимания и играли на удивление слаженно. Все участники отметились хорошим уровнем игры, а в каждой отдельной команде выделился свой неформальный лидер, который успешно поддерживал боевой дух команды при пропущенном мяче и своевременно давал тренерские указания.

Небольшой перерыв и - второй тайм. Смена ворот. Команды вступают в игру с новыми силами.

Отыграв основное время, участники товарищеского матча приняли решение продолжить игру, которая длилась в общей сумме более полутора часов и завершилась со счетом 7:7. Победила дружба!

По старой футбольной традиции - совместное фото на память.

Окончился матч совместным чаепитием, на котором мы, наконец, перезнакомились. Оказалось, что ребята, недавно зарегистрировавшиеся на нашем портале, пришли на него из совершенно разных областей и профессий. Среди участников матча были даже инженер и химик! Одни решили познакомиться с IT для того, чтобы использовать новые знания в своей работе, другие захотели сменить область деятельности.

Нам было очень приятно еще раз убедиться в объединяющей силе программирования.

Были рады видеть всех, кто выбрался на наше неофициальное мероприятие. На очереди еще много интересного, так что не пропустите!