Подарок, которого хватит на целый год

Куда записывать великие идеи — 7 деловых и креативных бумажных ежедневников на 2018 год.
3 минуты11151

Январь – время фиксировать цели и с азартом приступать к их воплощению. Чтобы сохранить импульс к достижениям, подводить промежуточные итоги, а в канун 2019-го оглянуться на проделанный путь – пригодится «умный» ежедневник. Идеально – если он будет тематическим, единомышленником своего владельца в его ориентирах и планах. Вместе с издательством МИФ мы подготовили для вас подборку «долгоиграющих» подарков – книг, ежедневников и творческих блокнотов, предназначенных для работы и изучения на протяжении целого года.

Космос. Agile-ежедневник для личного развития

В этом планнере опытом делится Катерина Ленгольд – автор Agile-ежедневника, принципы которого помогли ей стать самым молодым вице-президентом компании в мировой аэрокосмической отрасли. Под обложкой – четкий маршрут к целям и «взлетная полоса» личностного роста. Всего 15 минут на планирование дня, фиксирование полезных привычек и вечернюю рефлексию, по полчаса до и после 9-недельного спринта на постановку задач и анализ достижений… И приоритеты ясны, инструменты подобраны, а мечта все ближе с каждой страницей «космического» планнера.

Для кого: для специалистов и аналитиков, менеджеров и студентов, владельцев бизнеса и руководителей.

Тогда и сейчас

160 страниц творческого полета под небесно-голубой обложкой – это еженедельник от Адама Куртца, дизайнера из Бруклина, автора блокнотов-бестселлеров «1 страница в день» и «Захвати меня». Неформальный планнер станет компаньоном для тех, кто ценит свободу. Для личных сокровищ – фотоснимков, памятных билетов, записок и монет – он подставит удобный кармашек. Позволит вам назначать даты по своему усмотрению. А когда потребуется – вместо слов предложит 150 позитивных стикеров.

Для кого: для фанатов Адама Куртца, для креативных людей и тех, ищет творческого развития.

Мои 5 лет

Этот дневник задаст своему обладателю 365 вопросов – и рассчитывает получить на каждый пять ответов, по одному в год. Ежедневник вместит 1825 записей, которые на каждой странице выстроят пятилетнюю линию размышлений и чувств. Эта книга, которую вы напишете сами, может стать личным и семейным раритетом.

Для кого: для каждого, кто стремится запечатлеть важные моменты, любит наблюдать за тем, как мысли и события влияют на жизнь.

Планинг для творческих людей

В этих альбомах живет вдохновение: удобные поля для ежедневного планирования дел, записей, контактов и напоминаний окружены красивыми рисунками. На страницах формата А3 можно делать наброски и раскрашивать, размышлять о новых проектах и вести поиск оригинальных идей. Если список дел на неделю должен быть перед глазами, или жаль расставаться с полюбившимся скетчем, лист легко вынуть из альбома, положить рядом с ноутбуком или сохранить на память.

Для кого: для мечтателей и творческих людей, которым чуждо рутинное планирование, но важно ставить цели и достигать их.

Максимально полезный ежедневник

Начинать каждую неделю с совета от бизнес-гуру – «плюс» к мотивации и личной эффективности. С этим ежедневником вашими наставниками станут Игорь Манн и Ренат Шагабутдинов – эксперты в маркетинге, бизнес-тренеры, авторы бестселлера «Бизнесхак на каждый день». Помимо удобного планнера, в вашем арсенале появится 52 проверенных инструмента для экономии времени, денег, сил и ресурсов, ускорения в карьерном росте и «прокачки» компетенций.

Для кого: для специалистов и аналитиков, менеджеров и студентов, владельцев бизнеса и руководителей.

Еженедельник Номера 1

Самый известный маркетер России Игорь Манн подготовил еженедельник-практикум по достижению амбициозных целей. В основе планнера – метод из его книги «Номер 1», где обобщены примеры десятков профессионалов-лидеров, разработана mind-карта для самоанализа и проработки последовательных действий. В еженедельнике удобно ставить задачи, разрабатывать тактику продвижения личного бренда и обобщать результаты. На страницах – мотивирующие цитаты, упражнения, чек-листы и авторские рекомендации Игоря Манна. Бонус: книга адаптирована как для правшей, так и для левшей.

Для кого: для тех, кто стремится стать лучшим в своем деле.

Ежедневник SelfMama

Ежедневник для женщин, который поможет преобразовать «беличьи бега» в материнских и бытовых заботах – в управление собственным «колесом баланса». На его страницах есть место для всех целей и дел: запланируйте маленькие женские радости и развивающие игры с детьми, семейный ужин и час вечернего чтения с пользой для карьеры. Вдохновляющие цитаты и забавные антистресс-раскраски помогут сохранять внутреннюю гармонию и продолжать саморазвитие. Ведь там, где счастливая женщина – всегда тепло, радостно и вкусно.

Для кого: для мам, которые хотят жить полной жизнью, самореализовываться и все успевать.

qa_engineerпланызаметкипланирование
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!