Скоростная нарезка шаблонов сайта

Как быстро нарезать PSD макет в Adobe Photoshop CC 2015.
1 минута40431

Быстрая нарезка PSD шаблона

Не так давно вышел Adobe Photoshop CC2015, и в нём появилась очень инетересная функция "Экспорт". Она позволяет сохранить слой из PSD-документа в отдельный файл в формате PNG. После некоторых эксперементов мне удалось настроить Photoshop так, что макет я нарезаю за 3-4 минуты. Поделюсь своим опытом.

  1. Для начала кликаем "Инструменты", "Перемещение", и в верхнем меню выставляем. КартинкаТеперь, если мы кликнем по слою, он будет выделен и показан его размер. 
  2. Дальше идём по цепочке "Редактирование" => "Настройки" => "Основные" => "Инструменты" и ставим галочку "Мастштабировать колёским мыши". Помогает экономить массу времени.
  3. Теперь кликаем по слою правой кнопкой и выбираем "Быстрый экспорт в PNG" - если вы хотите сохранить в директорию с макетом и стандартным именем,  или "Экспортировать как" - если хотите выбрать имя и директорию.
  4. Теперь зададим для этих функций горячие клавиши. Для этого идём по цепочке "Редактирование" => "Клавиатурные сокращения", выбираем "Меню панели" в списке находим "Слои" для команд "Быстрый экспорт в PNG" и "Экспортировать как" ставите удобные вам: 

Картинка.

5. Снова идём в "Редактирование" => "Настройки", только на этот раз в "Экспорт", и там выставляем:


  

В принципе, всё. Теперь достаточно выделить нужные вам слои и вызвать быстрый экспорт. Это занчительно быстрее, чем пользоваться инструментом "Раскройка". Если у вас есть свои наработки, буду рад увидеть их в коментариях.

P.S. Статью пишу в первый раз, не судите строго.

Тем, кто хочет стать программистом, рекомендуем профессию «Веб-разработчик».

обучениеitкейсопытphotoshopдизайн
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!