Бесплатный IT-субботник для будущих разработчиков игр

Разберёмся в IT-профессиях, углубимся в индустрию игр и даже сделаем свою собственную
1 минута4530

Привет! Вы слышали, какой шум поднялся из-за конфликта Apple и Epic Games — создателей игры Fortnite? С каким нетерпением все ждут Cyberpunk 2077 и боятся его переноса? Ну или хотя бы что Кодзима — гений, который даже в «Вечернем Урганте» побывал? Это лишь несколько громких событий игровой индустрии, которая уже уверенно получила первую роль в гигантской сфере развлечений.

Многие ребята мечтают связать свою карьеру с играми, но не знают, как к ним подступиться. Это неудивительно — современные игры выглядят так эффектно, что порой бывает сложно представить, что находится с другой стороны. Мы в GeekBrains решили развеять завесу тайны и 12 сентября приглашаем молодых геймеров и их родителей на IT-субботник «Из геймера в разработчики игр».

Что вас ждёт на онлайн-мероприятии

12:00–12:50. Вебинар «Как школьнику найти себя в IT». Расскажем о том, кем в принципе можно стать в гигантской IT-индустрии, которая захватывает и сферу игр.

13:00–13:40. Вебинар «Какую профессию выбрать в индустрии игр». Сфокусируемся на гейм-индустрии и рассмотрим, куда можно стремиться здесь.

13:50–14:30. Мастер-класс «Моя первая игра». С опытным преподавателем вы создадите свою первую игру на Kodu game lab и почувствуете вкус игровой разработки :)

14:30–14:50. Подведение итогов

Ведущие

Илья Афанасьев — декан факультета разработки игр GeekUniversity. Семь лет опыта в геймдеве. В компании AsfoTech создаёт приложения для шлемов виртуальной реальности HTC Vive, с командой единомышленников развивает игровую студию Game Line Studio. 

Алексей Петренко — декан факультета Python-разработки GeekUniversity с опытом разработки более 15 лет. Самостоятельно выучил Pascal и Delphi, основы Java, C/С++, освоил Python. Использует язык для автоматизации глобальных задач МО РФ и в работе над собственными проектами.

Анна Демченко — преподаватель курса «Программирование на Scratch» GeekSchool. Ведёт вебинары на курсе «Python для анализа данных». Опыт преподавания — более трёх лет. Окончила магистратуру по направлению «Педагогика и психология воспитания». Успешно готовит детей к конкурсам по программированию: ученики Анны — победители и призёры межрегиональных олимпиад. 

По итогам IT-субботника вы узнаете о перспективах школьников в IT-сфере, о том, как работает индустрия игровой разработки и что ждёт того, кто решит в ней закрепиться. После каждого вебинара ведущие ответят на все вопросы.

Записывайтесь на мероприятие через форму на его странице и подключайтесь с детьми или родителями :) Ждём вас!

программирование
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!