Бесплатные вебинары GeekBrains: 20 апреля – 26 апреля

Новые профессии, запуск стартапа, цветовые гармонии и не только
6 минут12625

Закончился карьерный марафон GeekBrains, но это не значит, что наши вебинары прекращаются! На следующей неделе вас ждёт сразу несколько профориентационных занятий по разным специальностям и много других полезных занятий!
 

Разработка, тестирование, инфобезопасность

Если вы решили стать веб-разработчиком

20 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем, сколько времени потребуется, чтобы с нуля вырасти до веб-разработчика с зарплатой от 100 000 рублей в месяц, а также на что в первую очередь здесь смотрят работодатели. Также на вебинаре вы сможете записаться на карьерную консультацию.

Ведущий: Павел Тарасов, веб-разработчик, преподаватель GeekBrains.
 

Принципы мобильного тестирования

20 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем об особенностях и основных видах тестирования мобильных приложений, инструментах мобильных тестировщиков. А также — возможна ли удалённая работа на этой позиции.

Ведущая: Владлена Бонк, SDET в Лаборатории Касперского.
 

Перспективы изучения языка Java

21 апреля 2020 г., 18:00

Вы узнаете, чем занимается Java-разработчик, поймёте, какие навыки нужно иметь, чтобы зарабатывать на этой позиции более 100 000 рублей, а также сможете записаться на карьерную консультацию.

Ведущий: Александр Фисунов, декан факультета Java-разработки, кандидат технических наук, доцент ДГТУ.
 

Продолжаем с Go: пишем сканер погоды

21 апреля 2020 г., 19:00

Go — быстро набирающий популярность язык программирования. Мы вспомним основы языка, напишем классическое «Hello World», поговорим о формате XML и структурах в Go. Затем создадим нужную структуру через онлайн-инструмент и напишем код сканера, который будет парсить данные с сайта и выводить результаты в нужном виде. Рекомендуется предварительно посмотреть вебинар «Быстрый старт с Go», скачать и установить компилятор Go.

Ведущий: Сергей Ирюпин, преподаватель Java и Go в GeekBrains, разработчик в LightComp.
 

Как зарабатывать на разработке мобильных приложений? Как запустить свой стартап?

21 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем, как разработать мобильное приложение и запустить собственный стартап, каких ошибок стоит избегать. Кроме того, вы познакомитесь с правилами успеха известного мобильного разработчика Мэтью Холла.
 

Если вы хотите стать iOS-разработчиком

22 апреля 2020 г., 20:00

Мы расскажем, чем занимается iOS-разработчик, какие навыки и качества ему следует развивать. И что не менее важно — от чего зависит зарплата этого специалиста и как выйти на уровень более 150 тысяч рублей в месяц.

Ведущий: Руслан Кимаев, iOS-разработчик Mail.Ru Group с опытом более трёх лет.
 

Как стать Python-разработчиком с нуля

22 апреля 2020 г., 20:00

Вы поймёте, чем занимается Python-разработчик, узнаете, как долго нужно учить язык, чтобы выйти на заработок более 100 000 рублей, и сможете записаться на карьерную консультацию.

Ведущий: Григорий Морозов, Python-разработчик с опытом более пяти лет.
 

Об информационной безопасности простыми словами

23 апреля 2020 г., 20:00

Вы узнаете, чем занимаются специалисты по информационной безопасности и какими навыками они должны обладать. А в конце вас ждёт сюрприз от GeekBrains.

Ведущий: Никита Ступин, специалист Mail.ru Group, декан факультета информационной безопасности GeekBrains, спикер крупнейших отраслевых конференций. Находил уязвимости через Bug Bounty в GitHub, Airbnb, GitLab.
 

Версии Java от 1.0 до наших дней. Старые и новые возможности

24 апреля 2020 г., 20:00

Мы поговорим о том, как язык программирования Java развивался, начиная от своего появления в 1996 году и по сегодняшний день. А затем разберём на практических примерах некоторые наиболее интересные нововведения из последних версий языка.

Спикер: Алексей Ушаровский, Java-разработчик с пятилетним стажем, сотрудник Oracle.
 

Отладчик Chrome — самый важный инструмент при создании сайтов

24 апреля 2020 г., 20:00

Мы рассмотрим инструмент отладки кода в браузере «web developer tools», расскажем, для чего необходим отладчик, как работать с HTML-структурой без редактора кода. Вы узнаете, какие ошибки можно найти через отладчик и нельзя — через редактор кода, как внести изменения в проект и сразу увидеть результат, как позиционировать блоки с использованием отладчика.

Спикер: Алексей Кадочников, фронтенд-разработчик в Mail.ru Group, ведущий преподаватель на портале Geekbrains.
 

Как стать разработчиком игр?

25 апреля 2020 г., 13:00

Вы узнаете, какие профессии есть в геймдеве, чем занимается разработчик игр, какие навыки нужны для старта и как достичь в этой профессии заработка более 100 000 рублей.

Ведущий: Илья Афанасьев, декан факультета «Разработка игр» GeekBrains, разработчик игр на Unity.
 

Дизайн

Работа с масками в фотошопе и создание коллажа с эффектом двойной экспозиции

20 апреля 2020 г., 18:00

На вебинаре мы посмотрим на основные инструменты Adobe Photoshop, научимся отделять объекты от фона и пользоваться слоями-масками для создания двойной экспозиции. Это одна из самых популярных техник в современном графическом дизайне.

Ведущая: Ксения Дарчия, графический и веб-дизайнер, преподаватель GeekBrains.
 

Цветовые гармонии и создание продающих презентаций

22 апреля 2020 г., 19:00

Мы поговорим о том, как создавать продающие презентации, которые вызывают восторг с первого взгляда. Это поможет развивать навыки самопрезентации, если вы ищете работу, и в принципе лучше доносить любую информацию до конечного потребителя.

Ведущая: Дарья Невская, арт-директор крупных рекламных агентств Москвы, креативный дизайнер и член творческого союза художников России и Европы.
 

Как сделать свою игру намного лучше? Философия и глубина механик

22 апреля 2020 г., 20:00

Как сделать так, чтобы игра работала как единый организм? Какие механики должны быть в игре, чтобы в неё играли годами? Как придать каждой механике значение?

Ведущий: Иоанн Павловский, куратор направления геймдизайна.
 

Как зарабатывать на презентациях в PowerPoint?

21 апреля 2020 г., 20:00

Презентация позволяет сотруднику донести свою идею до руководства, предпринимателю — получить инвестиции, а чиновнику — получить дополнительное финансирование. Спрос есть. А мы расскажем, как на этом заработать и прокачать свой навык презентации — делать действительно «дорогие» проекты и переработать сложные и непонятные презентации за три шага.

Ведущий: Ким Воронин, руководитель группы визуальных коммуникаций ВТБ.
 

Работа со свечением в фотошопе

23 апреля 2020 г., 18:00

Магия фотошопа не ограничивается работой с масками! В нём можно также сделать эффект свечения, который привлечёт внимание к вашему макету. Уверяем Вас, он будет настолько реалистичен и ослепителен, что рекомендуем захватить вам солнечные очки :) Урок подойдёт как для тех, кто уже знает фотошоп, так и для тех, кто видел только иконку.

Ведущая: Ксения Дарчия, графический и веб-дизайнер, преподаватель GeekBrains.
 

Каким должен быть современный дизайнер?

23 апреля 2020, 20:00

Мы расскажем, как, начав с дизайна прототипов, вырасти в специалиста широкого профиля с заработком от 100 000 рублей.

Ведущий: Сергей Чирков, CEO дизайн-студии Chyrkov Studio и эксперт GeekBrains в индустрии дизайна.
 

Управление, маркетинг, саморазвитие

Как стать фрилансером?

21 апреля 2020 г., 12:00

24 апреля 2020 г., 20:00

Вы узнаете, кем можно работать на фрилансе, какие особенности у такого типа занятости, какие трудности вас могут поджидать. А главное — как начать и где искать работу.

Ведущий: Павел Тарасов, преподаватель GeekBrains, профессиональный веб-разработчик.
 

Как стать продакт-менеджером

21 апреля 2020 г., 20:00

На вебинаре вы узнаете, кто такой менеджер продукта, что он делает и сколько зарабатывает, какие скиллы ему необходимы, где искать работу и в чём её преимущества и недостатки. Наконец, откуда приходят в эту специальность и какие первые шаги стоит сделать.

Ведущий: Евгений Паршин, product owner в «Альфа-Банке», автор Custdev Canvas, спикер ProductSense’19, основатель и ментор ProductHub.ru.
 

Продвинутая аналитика в Excel

22 апреля 2020 г., 20:00

Вы узнаете, для чего маркетологу и аналитику использовать Excel, как настраивать сводные таблицы и работать с большими массивами данных.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.
 

Как составить вакансию лучше, чем у конкурентов?

23 апреля 2020 г., 20:00

Если вы сейчас ищете сотрудников, но релевантных откликов очень мало, подумайте: всё ли в порядке с вашей вакансией? На вебинаре вы узнаете, какие бывают вакансии и зачем они нужны, что отличает хорошую вакансию от плохой и какие основные правила и ошибки стоит учитывать в процессе создания вакансий.

Ведущая: Анна Девятьярова, HR-консультант, преподаватель НИУ ВШЭ.
 

Как организовать работу команды на удалёнке

25 апреля 2020 г., 13:00

На семинаре узнаете как переехать на удалённую работу из офиса без вреда для процессов и коммуникаций, а также как управлять такой командой без потери эффективности. Мы разберём принципы удалённой работы, её инструменты, а также способы организации сотрудников в таких условиях.

Ведущий: Николай Белоусов, интернет-маркетолог с пятилетним опытом, основатель агентства Your Partner Digital.
 

Контент-план для вашего сообщества за 1,5 часа

25 апреля 2020 г., 14:00

Мы подробно разберём, какие типы постов бывают в социальных сетях, что такое рубрикатор и чем он отличается от контент-плана. Кроме того, вы узнаете, какие рубрики с 99%-ной вероятностью стоит использовать в вашем коммерческом сообществе.

Спикер: Влад Сувернев, интернет-маркетолог и преподаватель GeekBrains.

Если вдруг в одно и то же время проходят сразу несколько интересных вам вебинаров — не переживайте. Один из них вы можете посмотреть в записи, или дождаться, когда мы будем проводить его повторно (это можно уточнить у техподдержки). Приходите за новыми знаниями! Ждём вас!

projectmanagement
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!