Лучшие Android-приложения в помощь разработчику

О мобильных приложениях, которые будут полезны в работе.
2 минуты19354

Каждый разработчик периодически сталкивается с необходимостью искать свежие программы для повышения КПД собственной деятельности, упрощающие решение будничных задач или несущие в себе новое знание. Но почему-то мало кто задумывается о том, что карманный гаджет тоже может быть полезен как для совместного использования с компьютером, так и для удалённых правок. Ниже вы найдете несколько приложений, которые непременно сделают ваш рабочий день продуктивнее. Если вы только погружаетесь в веб-разработку, рекомендуем делать это на нашем бесплатном онлайн-интенсиве.

DrawExpress Diagram

Симпатичная и очень полезная утилита для создания диаграмм, графиков и прочей наглядной информации. Имеется бесплатная версия, поэтому перед покупкой за символическую сумму в 299 рублей, вы сможете сполна оценить её достоинства.

DroidEdit

Как следует из названия, это текстовый редактор кода для проверки и вёрстки на ходу. Здесь можно найти стандартное подсвечивание данных, блоков и операций, возможность поиска и замены, а также «горячие клавиши» для быстрой навигации. DroidEdit обучен языкам, в числе которых C++, Java, Ruby и множество других. Имеются бесплатная версия и версия Pro за 149 рублей.

CppDroid — C/C++ IDE

По сути тоже самое, что и DroidEdit, но это приложение работает с выбранной группой языков, содержит пакеты примеров (в том числе обучения) и поддерживает DropBox, что крайне полезно для работы вдали от работы.

Programmer Keyboard

Любой человек IT-мира знает это чувство, когда на планшете или мобильном устройстве чертовски сильно не хватает под рукой старых добрых CTRL и ALT (хотя бы просто из-за проблемы копирования в стандартном браузере). На помощь вам придёт Programmer Keyboard, тут вам и все кнопки, и активная помощь Т9 в написании программ. Как альтернативу можете рассмотреть Hacker’s Keyboard.

AIDE

Здесь всё просто — приложение на Android для разработки Android-приложения. Главной особенностью является работа с DropBox, то есть вы сможете взаимодействовать с компьютером, вносить изменения, и выгружать обратно. Все необходимые функции вроде проверки ошибок, рефакторинга, автодополнения кода на месте. За платную версию придётся заплатить без малого 590 рублей, но, к счастью, все свои сомнения можно проверить на бесплатной версии. Кроме того, существует AIDE для работы с веб.

TeamViewer

Для тех, у кого есть большие сомнения в удобстве и качестве приложений для мобильного телефона, есть вполне полезная утилита удалённого управления рабочим компьютером. Будучи не привязанным к стулу, вы в любом месте земного шара получите доступ к необходимым файлам и папкам, а также сможете осуществлять администрирование серверов. И всё это абсолютно бесплатно.

Programmers Calculator Binary

Обычный калькулятор «программиста», оснащённый как математическими функциями, так и конвертацией. Как альтернативу можете рассмотреть Programmer Calculator — здесь есть ещё и логические функции.

Color Picker

Полезное приложение для тех, чья профессия наводить красоту в интернете (и биться за каждый полутон с заказчиком). Функция Color Picker проста — подобрать тот самый цвет и узнать его шестнадцатеричное значение. В дополнение обязательно скачайте Fontest — заодно подберёте шрифт.

WordPress for Android

Для тех, кто занимается созданием сайтов — не надо объяснять, что делает это приложение. Для остальных отметим, что с его помощью вы сможете редактировать записи на своём ресурсе, добавлять их, а также отслеживать статистику. Аналогичное приложение есть у Drupal (Drupal Editor) и у Joomla! (Joooid!).

WebMaster’s HTML Editor

Редактор исходных текстов, написанных на HTML, PHP, JS, CSS с функциями подсветки синтеза и дополнением кода. Кроме того, есть функции поиска и замены, «горячие клавиши» и крайне удобные в редактировании Undo/Redo. Бесплатная версия имеет приставку Lite и ограничивает лишь функции автодополнения (предоставляется лишь самый очевидный вариант) и предпросмотра. Полная версия обойдётся в 199 рублей.

Удачной работы!

 

Тем, кто хочет разобраться в веб-разработке, рекомендуем профессию «Веб-разработчик» от GeekBrains.

приложенияобзорработарейтинг
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!