3 места в Москве, где должен побывать каждый гик

Космо-станция Sолярис, выставка «Лаборатория Земля» и VR-квест «Гравитация».
2 минуты15323

Если вы увлечены высокими технологиями, то эта статья для вас. Если вам просто интересны необычные штуки, новые ощущения и адреналин, то вы тоже по адресу.

Интерактивные инсталляции Hello Computer на выставке «Космо-станция Sолярис»

Cтудия интерактивного дизайна Hello Computer специально для интерактивного космического пространства Sолярис запустила 3 новых проекта в разных жанрах.

Во-первых, «Марсинатор» — огромная световая труба, которая трансформирует ваш голос, как если бы он звучал на Марсе, Венере и Нептуне.

Во-вторых, «Экзопланета». С помощью фломастеров, бумажной раскраски и планшета, вы сможете поселить в фантастическом лесу огромной проекции собственного питомца, который заживет там своей собственной жизнью благодаря специальным алгоритмам. 

И наконец, «Миссия МАРС» — первый общедоступный квест в виртуальной реальности с трекингом перемещения человека в пространстве! Надев VR-шлем, вы станете командиром научной станции и пройдете испытания, как если бы стали участником экспедиции «Mars One».

На выставке интересно не только гикам — она отлично подходит для развлечения компанией, семейного отдыха и даже свидания, ведь стать космическим туристом хочется каждому:)
 
Сайт: solarisspace.ru
Адрес: Центр дизайна ARTPLAY (Нижняя Сыромятническая ул., д.10, стр. 3, вход 3В, 6 этаж)
Стоимость: От 315 до 495Р в зависимости от категорий посетителей.
До 30 июня «Миссия МАРС» входит в стоимость билета.
Когда: Выставка работает всё лето. В июле – пополнение новыми проектами!
Часы работы: Ежедневно с 11:00 до 21:00 (вход закрывается за час до окончания работы)

Выставка «Лаборатория Земля»

В России стремительно развивается Science&art направление, причем не сверху, а органически, силами идейных людей — музыкантами, современными художниками. Это хорошо видно на примере пространства «Лаборатории Земля», где творцы выступают в роли катализаторов инновационных идей. Проект посвящен переосмыслению жизни в эпоху цифровой культуры.

К походу на эту выставку нужно подойти серьезно. Возможно, лучше посетить ее наедине с собой и в спокойный день.

«Современное искусство требует внимания. Проект делают мои хорошие друзья и это действительно стоит того: это не какой-то уличный фестиваль или склад китайских роботов, а объект технологического искусства, которые готовили несколько месяцев» — говорит Николай Новоселов, CEO ArtNauka.

Сайт: aec.polymus.ru
Адрес: Красный Октябрь, Берсеневский пер, 2, стр.1
Стоимость: от 250Р
Когда: 22 июня — 25 сентября
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00, понедельник — выходной

VR квест «Гравитация»

Этот квест — возможность полностью погрузиться в виртуальный мир. Во время игры вы сможете взаимодействовать с предметами, летать, стрелять и даже применять телекинез. Интересный опыт, не правда ли? Для тех, кто в теме: это один из первых полноценных продуктов, сделанных на стыке технологий Oculus Rift и Leap Motion. 

Для участия нужна компания от 2х до 4х человек.

Сайт: cityquest.ru/vr
Адрес: Метро Курская, Нижний Сусальный переулок 5, строение 9 
Стоимость: от 2600Р (60 минут)
Часы работы: бронь доступна на сайте ежедневно с 8:00 до 00:30

Вперед за незабываемым опытом! И не забывайте потом делиться впечатлениями в комментариях:)


GeekBrains - это надёжный способ освоить профессию "Веб-разработчик" с возможностью гарантированной стажировки в IT-компании.

виртуальная реальностьтехнологии
Нашли ошибку в тексте? Напишите нам.
Спасибо,
что читаете наш блог!